Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99
Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 icon

Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99



НазваниеКонкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99
Дата конвертации28.09.2012
Размер117.06 Kb.
ТипКонкурс
источник
ФИО конкурсанта


Название работы


ФИО эксперта


Сумма баллов: 99


^ Раздел анализа Критерий Параметры критерия Балл
1 Эффективность реализации учебной программы
(выбрать из выпадающего списка) (выставляется автоматически)

Технология (монотехнология, система) собственная технология(подтверждение ВАК,патент) 5

Типология урока современная, полно 3

Формулировка цели и дидактических задач урока полно 1
1.1. Анализ цели урока: учтены программные требования да 1

учтен содержательный аспект программы да 1

учтён уровень знаний и умений учащихся да 1

учтено место урока в системе уроков по данной теме да 1

учтён уровень компетентности обучающихся да 1

прогнозирование конечного результата есть 1

целесообразность форм и методов реализации цели учтена 1

описаны необходимые условия реализации цели да 1
1.2.  Анализ образовательной функции урока: учебный материал выбран оптимально да 1

логика построения учебного материала очевидна 1

гармоничное сочетание принципа научности с принципом доступности, принципа наглядности с принципом абстрактности используется 1

обеспечена связь теории с практикой да 1

реализуются межпредметные связи да 1
1.3.  Анализ развивающей функции урока: используются формы и методы вовлечения учащихся в совершенствование основных мыслительных операций да 1

используются формы и методы обучения предметным умениям да 1

используются формы и методы развития познавательной самостоятельности да 1

используются формы и методы развития творческого мышления да 1

используются формы и методы сообщения информации для общего развития личности да 1
1.4.  Анализ воспитательной функции урока: учтены приёмы воспитания интереса к предмету и в целом к процессу обучения да 1

учтены уровень решения воспитательных задач (знаниевый, деятельностный, мотивационный) да 1

использованы воспитательные возможности содержания учебного материала да 1

происходит приобщение к общечеловеческим ценностям да 1

учтены интересы учащихся да 1
2.       Эффективность организации педагогической деятельности (описание урока (сценарий, пр. формы):
2.1. Анализ структуры и организации урока: структура урока соответствует его цели и типу ДА 1

этапы урока логически выстроены: последовательны и взаимосвязаны ДА 1

время целесообразно распределено по этапам урока ДА 1

начало и конец урока организованы ДА 1

средства обучения ( те или иные) использованы целесообразно и обоснованно ДА 1

учитель работает над формированием общеучебных навыков да 1

учитель обоснованно и грамотно использует разнообразные формы контроля за усвоением ЗУН учащихся да 1
2.2.     Анализ содержания урока: выделен объект прочного усвоения (главное и существенное) да 1

содержание урока соответствует требованиям стандарта да 1

учителем обоснованно выбраны и предложены разные источники приобретения новых знаний да 1

материал урока способствует формированию самостоятельного мышления, активности учебной деятельности, познавательных интересов учащихся да 1
2.3.     Анализ методики проведения урока (деятельность учителя): характеристика использованных методов есть 1

вариативность использования способов, приемов и средств есть 1

правильность отбора методов, приемов и средств обучения с учетом темы урока есть 1

правильность отбора методов, приемов и средств обучения с учетом цели урока есть 1

правильность отбора методов, приемов и средств обучения с учетом возможностей класса есть 1

характеристика использования дифференцированного подхода к ученикам (дифференциация объема и степени сложности материала (только в пределах программы), степени помощи, оказываемой учащимся) есть 1

технологичность, возможности для воспроизведения педагогической инновации другими учителями есть 1

возможность использования средств педагогической диагностики, позволяющих выявить эффективность педагогической инновации – диагностичность полная 2
2.4.     ИКТ в деятельности учителя на уроке: ИКТ использована, но нет описания нет, описание ИКТ в разработке есть 0

использование локальных электронных образовательных ресурсов как источника дополнительной информации по предмету есть 2

уровень адаптации методики использования средств ИКТ использована авторская методика 2
методы использования средств ИКТ: служат активизации познавательной деятельности учащихся да 1

способствуют решению дидактических задач урока да 1

способствуют достижению цели урока да 1
организация учащихся при работе с использованием ИКТ является способом: повышения эффективности учебной деятельности учащихся да 1

самоорганизации труда и самообразования учащихся да 1

расширения зоны индивидуальной активности учащихся да 1
соблюдение санитарно – гигиенических требований: соблюдаются технические и эргономические требования к проведению урока с использованием компьютера да 1
уровень работы с ПК степень самостоятельности педагога при работе с ПК полностью самостоятелен 3

степень интерактивности предложенного ресурса полностью интерактивен 3
эффективность использования ИКТ (выбрать ответ "Да" можно только в одной из указанных девяти позиций) используемые средства ИКТ неуместны в данной дисциплине, их использование отрицательно или никак не влияет на процесс изучения материала. Могут быть применены в другой области нет 0

Применение средств ИКТ в текущий момент времени неуместны в данной дисциплине, но в перспективе их внедрение поможет в изучении материала обучающимися нет 0

Используемые средства ИКТ помогают в усвоении материала, но незначительно нет 0

Используемые средства ИКТ существенно облегчают усвоение материала, но их потенциал полностью не используется нет 0

Используемые средства ИКТ существенно облегчают усвоение материала, используются их основные функции, однако для полноты использования предоставляемых функций необходима доработка демонстрируемого материала (создание мультимедийных презентаций, Интернет-сайтов и др.) нет 0

Используемые средства ИКТ существенно облегчают усвоение материала, используются их основные функции, но материал недостаточно нагляден нет 0

Используемые средства ИКТ существенно облегчают усвоение материала, все материалы представлены в виде мультимедийных презентаций, преподаватель грамотно использует оборудование и программное обеспечение; представляемый материал выстроен в чёткой логической последовательности, сопровождается схемами, графиками и наглядными примерами нет 0

Ведение дисциплины невозможно без использования ИКТ. Изучаются либо элементы самих информационных технологий и телекоммуникаций, либо предмет, где в современной ситуации работа без применения ИКТ невозможна. Используются основные функции оборудования и программ, но потенциально функциональность оборудования позволяет использовать его более интенсивно и эффективно нет 0

Ведение дисциплины невозможно без использования ИКТ. Изучаются либо элементы самих информационных технологий и телекоммуникаций, либо предмет, где, в современной ситуации, работа без применения ИКТ не возможна. Учитель и учащиеся грамотно используют оборудование и программное обеспечение; представляемый материал выстроен в чёткой логической последовательности, сопровождается схемами, графиками и наглядными примерами, в том числе видеороликами, интерактивными моделями, обучающими программами. Процесс изучения материала происходит очень динамично, учащиеся могут проявлять свои творческие способности да 8
2.5.     Анализ работы учащихся на уроке: выполнение учащимися единых требований (есть ли требования учителя к учащимся при изучении предмета) есть 1

развитие навыков самоконтроля есть 1

развитие качества знаний и умений учащихся (глубина, осознанность знаний, умение вычленить главное, применять знания и умения в различных ситуациях) есть 1

развитие умений самостоятельно приобретать знания, самостоятельность суждений есть 1

развитие культуры межличностных отношений есть 1

соотношение репродуктивной и поисковой (исследовательской) деятельности есть 1
2.6. Психологический анализ урока: приемы привлечения внимания и поддержания его устойчивости есть 1

описано, как организация урока способствовала развитию видов памяти: всех - механически-смысловой, произвольной, непроизвольной, кратко-зрительной; да 1

описано, как организация урока способствовала развитию основных процессов памяти – восприятия, запоминания, сохранения и воспроизведения; да 1

развитие мышления учащихся есть 1
способы активизации работы учащихся (их разнообразие и педагогическая целесообразность) соотношение индивидуального и группового общения на уроке есть 1

делегирование полномочий учащимся есть 1

способность к индивидуализации и дифференциации учебной работы с учащимися есть 1

стимулирование запоминания или понимания, самостоятельности мышления; работа по формированию умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, абстрагирование, классификация, систематизация и др.) есть 1

нацеленность урока: на процесс или на результат учебной работы процесс 0

наличие инициативы у учащихся в процессе учебной работы показано 1
2.7. Личное мнение эксперта
7 7
Комментарий эксперта





















Похожие:

Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconОценочный лист эксперта
Фио аттестуемого учителя
Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconКонкурс фио оу оценка количество набранных баллов / максимальное кол-во баллов по уровням

Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconНазвание работы: Программа квн «Жить без улыбки просто ошибка»
Домашнее задание ( название команды, девиз, приветствие, форма, эмблема — до 3 мин.) — до 5 баллов
Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconСумма баллов Смирнов Дмитрий 6 51

Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconСумма баллов Фамилия, имя

Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconМы, нижеподписавшиеся ип гринблат Станислав Александрович
Наименование организации в лице генерального директора фио составили настоящий акт о том, что в период с ” ” 2009 г по ” “ 2009 г...
Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 icon5 класс Сумма баллов
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3
Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconНомера заданий Сумма баллов
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3
Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconНомера заданий Сумма баллов
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3
Конкурсанта Название работы фио эксперта Сумма баллов: 99 iconАнализ контрольной работы. Класс Учитель (фио) Дата: Ассистент (фио)
Класс Учитель (фио)
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib2.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы