Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу icon

Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу



НазваниеКонкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу
Дата конвертации28.09.2012
Размер17.59 Kb.
ТипКонкурс
источник

Конкурс на лучшее домашнее задание


Цель - научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу.

Ход игры. Учитель предлагает учащимся прочи­тать статью учебника по теме урока, разбить ста­тью на логические части (3-4), выбрать одну из них, озаглавить ее и сконструировать творческое зада­ние для домашней работы, разработать свой вари­ант ответа.

Условия конкурса:

1) домашнее зада­ние конструируется по содержанию учебного материала, изученного на уроке;

2) работа на кон­курс выполняется индивидуально или в творческих парах (пары комплектуются пожеланию учащихся);

3) домашняя работа включает систему из 4-5 во­просов и заданий разного уровня сложности.

Учащиеся вместе с учителем выбирают экспер­тную группу, которая просматривает работы и от­бирает 3-4 варианта, которые предлагаются деть­ми. Учащиеся выбирают домашнее задание.


В процессе проведения с обучающимися тренингов по составлению вопросов учитель формирует систе­му умений, которая соответствует основным функ­циям управления и включает следующие действия:

- анализировать учебные ситуации, выявлять творческие возможности педагогического процес­са, их интересы и потребности;

- определять педагогические цели, мотивиро­вать познавательную деятельность, стимулировать интерес к интеллектуальным занятиям;

- конструировать систему заданий для само­стоятельной работы, применять методические приемы в соответствии с поставленной целью, ус­танавливать последовательность шагов в дея­тельности учителя и учащихся;

- организовывать самостоятельную работу. Ока­зывать методическую помощь, консультировать;

- анализировать результаты самостоятельной деятельности и пути достижения цели, осуществ­лять текущий и итоговый контроль на основе диаг­ностики;

- создавать условия для успешной продуктив­ной деятельности.

Данная система умений позволяет учителю осознанно отбирать педагогические технологии и управлять самостоятельной деятельностью школь­ников, как репродуктивного, так и творческого ха­рактера.

Таким образом, работа учителя по обучению школьников конструированию разноуровневых вопросов и ответов позволяет ему развивать творческие умения обучающихся. Делает возмож­ным обучение школьников осознанно воспринимать содержание учебного материала в процессе само­стоятельной работы на учебном занятии.









Похожие:

Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу iconДокументи
1. /Домашнее задание 9 класс/ДЗ ь10.rtf
2. /Домашнее...

Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу icon31. 01. 2012 Домашнее задание: стр. 95 №7, 8, 5
Домашнее задание: А. А. Блок «Ветхая избушка», «Сны», «Ворона», наизусть один на выбор и иллюстрация
Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу iconИнструкция подводим курсор мышки к домашнее задание. Домашнее задание меняет цвет Нажимаем!
В зависимости от того каким браузером пользуемся, появляются окошки: для Происходит автоматическая загрузка файла
Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу icon27 февраля понедельник. Уважаемые родители! Просматриваем электронную почту ежедневно!!! Домашнее задание по сольфеджио
...
Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу icon31. 01. 2012 Домашнее задание: повторить параграфы с 1 по 3
Домашнее задание: повторить параграфы с 1 по 5, в рабочей тетради задания к этим параграфам
Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу icon31. 01. 2012 Домашнее задание: пункт 4, №495-498 01. 02. 2012 Домашнее задание: пункт 5 №499-502

Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу icon31. 01. 2012 Домашнее задание: с. 17 задания для повторения 01. 02. 2012 Домашнее задание: с. 18 все задания

Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу iconЗадание B4 (№4563)
Домашнее задание № Площади фигур и соотношение сторон и углов в прямоугольном треугольнике
Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу iconДомашнее задание №7-8 Задание B4 (№29615)
В треугольнике abc угол c равен. Найдите синус внешнего угла при вершине B
Конкурс на лучшее домашнее задание Цель научить конструировать оригинальное домашнее задание по пройденному учебному ма­териалу icon3 апреля – вторник Домашнее задание по сольфеджио
Повторять прошлое задание. Принести флешки, у кого нет папки с диктантами. Обязательно!!
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib2.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы