Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий icon

Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий



НазваниеДиагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий
Дата конвертации11.05.2013
Размер46.25 Kb.
ТипУрок
источник


Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий






Дата посещения урока, класс, учитель




Основные параметры

Дата Класс


Учитель:

Кол – во детей в классе: факт:

Предмет

Тема урока

Цель урока







Ход урока


I

Личностные универсальные учебные действия





Работает над смыслообразованием:









-установление связи между учебной деятельностью и мотивом







-формирование нравственно- эстетических ценностей













II

Регулятивные универсальные действия



Учит планировать, строить алгоритм деятельности, прогнозированию









Учит находить наиболее рациональные способы выполнения задания






Учит самооценке, самоконтролю выполняемой работы






Учит работать по образцу, по алгоритму






Учит организации рабочего места, рациональному размещению учебных средств




III

Чтение. Работа с текстом.

1.

Уделяет на уроке внимание процессу чтения







2.

Находят в тексте конкретные факты, сведения




3.

Определяют тему и главную мысль




4.

Обучает продуктивным методам с учебником и др. источниками информации




5.

Учит работать с планом, тезисами, конспектом, схемами, таблицами, диаграммами




6.

Учит ориентироваться в словарях и справочниках.




IV

Коммуникативные универсальные учебные действия

1.

Развивает внимание учащихся







2.

Обучает умению слушать и записывать содержание и объяснения учителя или ответ ученика




3.

Развивает монологическую, диалоговую речь, учит ставить вопросы




4.

Учит правилам участия в коллективной деятельности




5.

Учит постановке вопросов




6.

Учит способам взаимодействия, учебного сотрудничества



V

^

Познавательные ( логические ) действия


1.

Работает над формированием логических умений:

  • анализ синтеза;

  • сравнение;

  • обобщение и классификация;

  • доказательство;

  • выдвижение гипотез и их обоснование;

  • построение цепочек рассуждений.







2.

Опирается на уже известное учащимся, их субъективный опыт. Учит формулировке проблемы/




3.

Работает над формированием знаково - символическими действиями;

-моделирование;

-преобразование моделейс целью выявления законов




4

Вводит умение практически




5

Осуществляет межпредметные связи




Выводы, предложения:






Похожие:

Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconСвязь универсальных учебных действий с содержанием учебных предметов
Каждый учебный предмет в зависимости от предметного содержания и релевантных способов организации учебной деятельности обучающихся...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий icon«Формирование и развитие универсальных учебных действий школьников в процессе преподавания учебных дисциплин и во внеурочной деятельности». Методическая тема мо математиков
«Профессионально-личностные качества педагогов как необходимое условие повышения качества образования, формирования и развития универсальных...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconПрограмма по формированию универсальных учебных действий моу «Савинская основная общеобразовательная школа» Пояснительная записка
Разработка программы развития универсальных учебных действий в системе общего образования отвечает новым социальным запросам оу в...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconС 12 по 17 марта в школе прошла методическая неделя по теме «Деятельность учителя по формированию универсальных учебных действий при проведении уроков»
Обобщение и внедрение в учебно-воспитательную деятельность передового опыта по формированию ууд, создание условий для развития профессиональных...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconПрограмма окружного семинара «Формирование универсальных действий как требование фгос»
В теоретической части особое внимание будет уделено условиям, способствующим формированию универсальных учебных действий (ууд); также...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconПрограмма формирования универсальных учебных действий
Рабочая программа составлена на основе «Программы формирования универсальных учебных действий». Одно из инновационных направлений...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconПрограмма формирования универсальных учебных действий моу сош №3 п. Эльбан Амурского муниципального раойна
Сформированность универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования определяется на этапе завершения...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconПрограмма формирования универсальных учебных действий у обучающихся
«научить учиться», а не только освоение учащимися конкретных предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин. Сформированность...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconПрограмма формирования универсальных учебных действий у учащихся на ступени начального общего образования
Цель программы: создать условия для формирования и регулирования универсальных учебных действий обучающихся через образовательную...
Диагностическая карта оценки деятельности учителя по формированию универсальных учебных действий iconПрограмма формирования универсальных учебных действий у учащихся на ступени начального общего образования
Цель программы: создать условия для формирования и регулирования универсальных учебных действий обучающихся через образовательную...
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib2.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы