Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок icon

Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок



НазваниеР п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок
р.п.Пинеровка <> <> Конспект урока английского языка в 3 классе
Дата конвертации02.10.2012
Размер23.86 Kb.
ТипУрок
источник

Средняя общеобразовательная школа р.п.Пинеровка

Конспект урока английского языка в 3 классе.

Учитель Л.А.Ломакина.


Тема урока: «Крошка Ру и Тигрёнок завтракают».

Цель: развивать умения и навыки аудирования, чтения, говорения и письма учащихся 3 класса.

Задачи:

  1. развивать умение учащихся читать текст с извлечением информации;

  2. развивать умение монологической речи: описывать знакомых сказочных персонажей по заданному плану;

  3. закрепить конструкцию специальных вопросов и кратких ответов.

  4. развивать логическое и творческое мышление, внимание, воображение, познавательный интерес к предмету, умение сравнивать и мыслить;

  5. воспитывать у учащихся чувство коллективизма, товарищества, самостоятельности, дисциплины.


План урока:

  1. Организационный момент.

  2. Фонетическая зарядка.

Прочитай слова по транскрипции (упр.3). Вспомни эти слова:

[е] [bred], ['hel0i], ['brekf st];

[ ] [dз m], [k ng ], ['k r ts];

[ u] [d unt], [p 'teit u], [t ma:t u];

[ei] [t 'dei], [breiv], [ ei], [mei].


  1. Речевая зарядка. Опиши персонажей картинок. Не забудь сказать, как их зовут, где они живут, что они любят делать, есть, во что умеют играть, кого любят (упр. 1). Выбери одну из картинок в упражнении 1, закрой книгу. Напиши за 5 минут как можно больше слов об этой картинке (упр. 2).

  2. Проверка домашнего задания (упр. 8, 9).

  3. Лексико-грамматический анализ текста упр. 4.

а) чтение учителем;

б) чтение детьми.

Little Roo and Tiger Have Breakfast

Part 1

Little Roo lives in the forest. He is not strong. But he is brave. He can jump but he can't swim. He likes to play but he doesn't like to eat. Today he has breakfast with his mum Kanga and his friend Tiger. They have potatoes, carrots and tomatoes, cheese and bread, coffee and milk for breakfast.


  1. Тренировка учащихся в употреблении Present Simple (упр. 5)

Выбери предложения, которые соответству­ют содержанию первой части текста и прочи­тай их вслух.

^ 1) Roo likes to eat but he doesn't like to play.

2) Tiger and Roo are friends.

3) Today Roo has breakfast with his mother Kanga and Winnie.

4) They have no cheese and potatoes.

5) Roo lives in the zoo with his mother.

6) They don't have breakfast today.

7) Tiger wants to have breakfast with his friend Roo.

VII. Закрепление пройденного материала. Выполнение заданий в компьютерной презентации.

1. Какое предложение соответствует рисунку.

Назови его.


a) Bear eats sweets in the morning.

b) Bear eats cakes in the morning.

c) Bear eats cheese in the morning.


a) Rabbit has five potatoes.

b) Rabbit has five carrots.

c) Rabbit has five apples.


a) The birds live in the tree.

b) The birds live in the house.

c) The birds live in the box.


2. Назови слово, в котором буква i читается не так, как в остальных словах.


1) big, 2) pig, 3) bird, 4) sing, 5) swim


^ 3. Назови слово, в котором буква u читается не так, как в остальных словах.


1) pupil, 2) jump, 3) music, 4) you


4. Выбери нужное слово.


1) Do you have ... coffee for breakfast?

a) many

b) much


2) I have ... friends.

a) many

b) much


3) Rabbit has ... sweets on the table.

a) many

b) much


5. Выбери нужное слово.


1) Do you have ... coffee for breakfast?

a) many

b) much


2) I have ... friends.

a) many

b) much


3) Rabbit has ... sweets on the table.

a) many

b) much


6. Подбери в правой колонке правильные ответы на следующие вопросы:


1.Who lives in the forest? 1.They have breakfast.


2.What does Roo like to do? 2.Yes, he is.


3.Who has breakfast with Roo 3. Kanga does.

and Tiger? 4. Roo does.


4.What do they do in the 5.He likes to play.

morning?


5.Is Roo brave?


VIII. Домашнее задание стр. 135 упр. 7.

IX. Подведение итогов урока.




Похожие:

Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconКонспект урока английского языка по теме: «Деньги… Действительно ли деньги правят миром». Рафикова Гузал Маснавиевна учитель английского языка Раздел: Преподавание иностранных языков
План – конспект урока английского языка по теме: «Деньги… Действительно ли деньги правят миром»
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconПроблема интеграции обучения издавна волновала педагогов. Интегрированные уроки имеют определенные преимущества
Гармаш С. Б.(учитель русского языка и литературы) и Артебякиной Е. Д. (учитель английского языка) был проведен для членов творческой...
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconУрок английского языка в 6 классе, представленный на конкурс «Мой лучший урок» Учитель: Балакина Н. В. Сценарий проведения урока. Тема
«Английский язык для 6кл.» (Кузовлев В. П.), вспомогательных карточек, компьютера с доступом к Интернету и соответствующим программным...
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconРазработка урока английского языка учитель английского языка моу сош №7г. Ейска мо ейский район Шершакова Анна Сергеевна
Тема урока: «Введение новой лексики по теме «Школа» по умк м. З. Биболетовой "Enjoy English 2"
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconУрок английского языка по теме «Путешествие в Лондон», 6 класс Учитель английского языка моу города Кургана «Лицей №12» Романова Надежда Викторовна Цели урока
Познавательный аспект – знакомство со столицей Великобритании, ее достопримечательностями
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconКонспект урока русского языка во 2 классе. Тема : Главные члены предложения. Закрепление. Тип урока : урок закрепления вид урока : творчески-поисковый
Оборудование урока : на доске деформированные предложения; ребус; волшебное дерево; таблички –слова –ребята; подлежащее;сказуемое;...
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconКонспект открытого урока английского языка в 6 «А» классе моусош с. Лопатина Лопатинского района Пензенской области. Подготовила и провела учитель первой категории Л. В. Гордеева
Учить чтению с полным пониманием содержания текста и обменом мнениями по прочитанному
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconУрок английского языка в 4 классе (сош №2) по учебнику Forward 3 авторы: М. В. Вербицкая, О. В. Оралова, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд, раздел 9 «Снег идёт» урок 25 Тема урока : «Dora's Trip»
Воспринимать на слух в аудиозаписи содержание текста с изученными словами и конструкциями
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconКонспект открытого урока английского языка во 2б классе по теме: «My Family». Учитель 2 категории Грозова Елена Александровна Цели: 1 развитие произносительных и ритмико-интонационных навыков
Спросить, все ли успели записать стихотворение. Читать по тетрадям. С доски стереть
Р п. Пинеровка Конспект урока английского языка в 3 классе. Учитель Л. А. Ломакина. Тема урок iconПлан-конспект урока по английскому языку "Thanksgiving Day", учитель английского языка Статья отнесена к разделу: Тип урока
Тип урока: комбинированный с использованием элементов технологии развития критического мышления
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib2.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы