Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи icon

Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи



НазваниеУрок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи
Дата конвертации20.11.2013
Размер22.69 Kb.
ТипУрок
источник

МБОУ Анашенская СОШ №1 Технологическая карта урока. учитель Харламова О.Ю

Тема. «Образ жизни подростка». На тему определяется 8 часов. Данный урок 4-й в теме.

Тип урока: Урок постановки учебной задачи.

Тема урока: Образ жизни.

Цель. Показать факторы влияющие на образ жизни . Ввести понятие «Образ жизни


Ход урока.

Этапы, формы организации

Деятельность учителя

Деятельность учащихся



Планируемые результаты

Предметные умения

УУД




Организация класса.

Добрый день ребята!!











1.этап.

Целеполагание.

Создание ситуации успеха.


,



На доске написана тема урока «образ жизни»

Какое ключевое слово в теме нашего урока? «Жизнь».

Где мы можем посмотреть определение этому понятию?.


Создает учебную ситуацию для постановки учебной задачи к уроку.


Как вы понимаете выражение «образ жизни»?

(Если нет четкого понимания этого понятия, то что делать? Какая задача встает перед нами?


Слайд №1. Определение «Образ жизни».


Образ жизни - это способ организации жизни и деятельности человека, семьи, народа в данном пространстве и в данное время


Одинаков ли он у всех людей?

От чего зависит образ жизни?


Слайд №2 «Образ жизни»


От каких еще факторов зависит образ жизни?.


Для чего мы изучаем образ жизни?

От нашего образа жизни зависит наше здоровье.

Поэтому образ жизни главный фактор определяющий здоровье человека, нации вселом.



Ответы детей.

Выполнение задания на определение понятия.

Пользуясь словарями Ожегова дети находят несколько толкований слова «жизнь».

Жизнь- это реальная действительность.


Учащиеся ставят УЗ

«Образ жизни и факторы которые на него влияют».


Выполняют задание


,


Высказывания учащихся.

Метапредметные:


Умение искать информацию в разных источниках.

Интеграция с биологией –здоровье человека.






Приложение №1

Образ жизни


А я вот нашла описание обычного дня одной девочки и вам предлагаю его прокомментировать.

«Утром Настя встает со скандалом, тяжело. На уроке чаще всего опаздывает. Предпочитает сидеть на задней парте и не участвовать в работе класса. После школы сразу ездит по магазинам, иногда гуляет с подругами по улицам. Вечером если хорошая погода идет на улицу а если плохая сидит дома у компьютера или телевизора. Очень часто разговаривает по телефону, причем часами, спать ложиться очень поздно».




Похожие:

Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconПрограмма «Блокнот» Тип урока: урок изучения нового материала Форма урока: урок смешанный Задачи урока: Образовательная
Проверка готовности учащихся к уроку, отметка отсутствующих, объявление темы и цели урока
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconВопросы для самоанализа урока
Каково место данного урока в теме, разделе, курсе? Как он связан с предыду­щими, на что в них опирается? Как этот урок "работает"...
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconУрока Класс: Тема урока: Тип урока и его структура
Каково место данного урока в теме? Как этот урок связан с предыдущим, как этот урок работает на последующие уроки?
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconПрактикум по теме «Повторение изученных разделов языкознания. Подготовка к егэ.»
Оборудование : -компьютер; -мультимедийная система; -рабочие тетради; -листы контроля. Тип урока : урок обобщения. Вид урока : урок...
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconОбщее и единичное имя объекта Вид урока: Урок обобщения и систематизации знаний Тип урока: Урок опирающийся на фантазию
Знакомит с проблемой, организует проектную деятельность для решения данной задачи
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconУрок по теме. Тип урока: комбинированный. Форма проведения: урок- игра. Структура урока
Оборудование: мультимедийное оборудование, диск, интерактивная доска, игрушечная кошка, семь разноцветных лепестков, микрофон
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconУрок обучения грамоте по теме "Ударение. Смыслоразличительная роль ударения в слове" Тип урока: постановка учебной задачи и моделирование способа
...
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconУрок по счету по данной теме. Тип урока
Этот урок не только должен восхищать, изумлять и потрясать всех присутствующих, а, прежде всего, обучать
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconТема урока. Характеристика модели урока. Класс; особенности класса
Тип урока (вводный, усвоения, формирования и закрепления, обобщения, контроля и учёта знаний и умений, комбинированный урок или иной...
Урок 4-й в теме. Тип урока: Урок постановки учебной задачи iconУрок русского языка в 5 классе по теме «Склонение имён существительных». Тип урока урок изучения нового материала. Цели
Здравствуйте, ребята. Сегодня у нас необычный урок. К нам пришли гости, давайте, как радушные хозяева, принимать гостей и угощать,...
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib2.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы