Чернявская О.А/LESS 3/план-конспект icon

Чернявская О.А/LESS 3/план-конспект



НазваниеЧернявская О.А/LESS 3/план-конспект
Дата конвертации26.12.2012
Размер
ТипДокументы
источник
1. /Чернявская О.А/LESS 3/Doc1.docx
2. /Чернявская О.А/LESS 3/план-конспект.doc
3. /Чернявская О.А/less 1/Doc1.docx
4. /Чернявская О.А/less 1/Open the brackets.docx
5. /Чернявская О.А/less 1/урок наречия.docx
6. /Чернявская О.А/less 2/урок.doc

Государственное учреждение образования

«Антоновская средняя общеобразовательная школа»




План-конспект урока

по английскому языку

в 8 классе по теме:

«Степени сравнения

прилагательных»





Учитель:

Чернявская Ольга Александровна


2011


Дата проведения: ____________

Тема: “Afterschool Activities”

Цели урока:

  1. Практическая – формирование грамматических навыков по теме ‘Degrees of Comparison of Adjectives’ (степени сравнения образующиеся не по правилу), формирование лексических навыков по теме ‘Afterschool Activities’.

Сопутствующие задачи:

  1. совершенствование произносительных навыков;

  2. совершенствование грамматических навыков по теме ‘Degrees of Comparison of Adjectives’(одно-, двусложные и многосложные прилагательные);

  1. Воспитательная – воспитание стойкой мотивации к предмету, терпимого отношения к мнению и ошибкам других учеников.

  2. Образовательная – расширение лингвистического кругозора учащихся.

  3. Развивающая – развитие памяти, внимания, мышления.



N

Этап урока

Цель этапа

Ход урока

Форма

работы

Плаиир уемое время

Примечания

1

Организа­ционный момент

Ввести учащихся в атмосферу иноязычного общения

- Good morning, children! I'm glad to see you. Sit down, please. Are you ready for the lesson? Do you know what holiday we are going to have on the weekend? Do you have presents for your mothers and grandmothers? What are you going to present your mother with, Sergey? …


Т-С1

С1-Т

2

Приветствуют учителя и отвечают на вопросы

2

Фонетическая зарядка



Совершенство-вание произноситель-ных навыков



Look at the blackboard, please. There are 4 columns with words. I’ll read you the 1st column then you’ll read each word after me.


tea bear hear healthy

each pear near ready

leave tear dear heavy

cheap wear real head

eat swear clear steady

Now, Masha, please, read the first line of words.

Т-С1

С1-Т


4



Читают каждое слово за учителем


3

Основной этап урока

Формирование грамматических навыков по теме ‘Degrees of Comparison of Adjectives’ (прилагательные-исключения)

What rule we learnt with you at the previous lesson.

Давайте вспомним, какое правило мы с вами выучили на прошлом уроке.

А помните, какое слово мы пропустили? Yes, this word is ‘good’. Now I’ll show you how to change this word.

Как образовывает степени сравнения русское прилагательное «хороший»? (лучше – самый лучший)

Т-С1

С1-Т




На доске выписаны прилагатель-ные, образующие степени сравнения не по правилу.












А «плохой»? Точно также в английском языке прилагательные good и bad. Good – better – the best, bad – worse – the worst. …

Look at the blackboard. There you can see 4 adjectives with their degrees of comparison. Эти прилагательные образуют степени сравнения не по правилу. You have to remember all of them by heart. (good, bad, many-much, little)

Now look at your papers with pictures. Let’s compare them using the adjectives good, bad, little and much-more.

Now answer my questions.

  1. What is the best town in Belarus?

  2. Who is the tallest person in your family?

  3. What is worse for you: Sunday or Monday?

  4. What is the most beautiful season for you?

  5. What is the least beautiful season for you?

  6. What is less important: study or game?

  7. What is more: 5 or -10?







10

У учеников на партах карточки с рисунками

Совершенство-вание грамматических навыков по теме ‘Degrees of Comparison of Adjectives’

(одно-, двусложные прилагательные)

Now let’s practice a bit. I’ll tell you some adjectives. Образуйте от них сравнительную и превосходную степени сравнения.

Tall, interesting, long, hot, cold, comfortable, nice, large, big, wide, important, strong, happy, beautiful, warm, high, hard, famous, busy, wonderful, easy, careful, bright.

I’ll read you some questions. Answer them.

  1. Which is the shortest month of the year?

  2. Which is the biggest city in Belarus?

  3. Which season is the coldest?


Look in the papers. Use the right form of each adjective.

  1. Which is (long) day of the year?

  2. Winter is (cold) season.

  3. Moscow is (large) than St. Petersburg.

  4. Where is it (beautiful), in the mountains or near the sea?

  5. Apples are (cheap) than oranges.

  6. In spring the days are (longer) than in winter.

  7. It is (cold) today than yesterday.

  8. The Russian grammar is (difficult) than the English grammar.




Т-С1

С1-Т

10










Формирование лексических навыков по теме ‘Afterschool Activities’

Now we’ll learn new words.

Look in the papers which I give you. There are sentences with new words. New words are underlined. I’ll read you each sentence. Try to guess what is meant by the underlined words. Then we’ll read these sentences all together.


10




У учеников на партах карточки с рисунками и подписями к ним

4




Рефлексия

Что нового мы с вами узнали на уроке? Какие новые слова вы сегодня выучили?

1







Сообщение Д/З

You’ve got the cards with your home task. Here you are to translate the sentences into Russian and to put constructions AS…AS and SO…AS

1




Д/З записано на доске







Подведение итогов, выставление отметок

At the lesson you have worked hard.

Your marks are….

Thank you for your work. The lesson is over. You may be free.

2
























Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib2.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы