План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» icon

План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий»



НазваниеПлан-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий»
Дата конвертации26.12.2012
Размер52 Kb.
ТипПлан-конспект
источник
1. /Чернявская О.А/LESS 3/Doc1.docx
2. /Чернявская О.А/LESS 3/план-конспект.doc
3. /Чернявская О.А/less 1/Doc1.docx
4. /Чернявская О.А/less 1/Open the brackets.docx
5. /Чернявская О.А/less 1/урок наречия.docx
6. /Чернявская О.А/less 2/урок.doc
План-конспект урока по английскому языку в 8 классе по теме: «Степени сравнения прилагательных»
Open the brackets. Give the comparative or superlative forms of the adverbs
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий»
План-конспект урока по английскому языку в классе по теме: «Неопределенные местоимения и их производные»

Государственное учреждение образования

«Антоновская средняя общеобразовательная школа»


d:\cagcat10\j0158007.wmf


План-конспект урока

по английскому языку

в 7 классе по теме:

«Степени сравнения наречий»


d:\cagcat10\j0158007.wmf


Учитель:

Чернявская Ольга Александровна


2011

Дата проведения

Тема: “SHOPPING

Цели урока:

  1. Практическая –формирование грамматических навыков по теме «Degrees of Comparison of Adverbs»


Сопутствующие задачи:

  1. совершенствование лексических навыков по теме “SHOPPING”;

  2. развитие умения монологической речи.




  1. Воспитательная – воспитание мотивации к изучению иностранного языка, уважительного отношения к мнению других учеников.




  1. Образовательная – расширение лингвистического кругозора учащихся.




  1. Развивающая – развитие памяти, внимания, догадки, быстроты реакции и логического мышления, а также способности к анализу.


Оборудование: учебник, доска, карточки с заданиями, мел, наглядности.



Этап урока

Цель этапа

Ход урока

Время

Пед. Модель

Примечание


1.Организаци-онный момент

Введение в атмосферу иноязычного общения

Good afternoon, pupils! I’m glad to see you. How are you today? Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? What date is it today? What day is it today? What is the weather like today? Is it warm or cold? Do you like such weather?

3

T:Cl

T:P

Написать дату, кл. работа, тему урока

2. Целеполoга-ние

Сообщить цель урока


Today we are going to speak about degrees of comparison of adverbs. You’ll write down rules, tables and sketches to our topic. More of that, we’ll do some exercises

1

T:Cl





3.Фонетическая зардка

Совершенство-вание произноситель-ных навыков

At first, I’ll read a poem to you. Listen to me attentively. Then, we’ll try to read it altogether.

There was a fisherman named Fisher

who fished for some fish in a fissure.

Till a fish with a grin,

pulled the fisherman in.

Now they're fishing the fissure for Fisher.

And now read this twister one by one.




5

T:Cl

T:P

Написать стихотворе-ние на доске

4. Основной этап


Формирование грамматических знаний по теме «Degrees of Comparison of Adverbs»


Первичное закрепление совершенствова-ние произносительн-ых навыков, навыков чтения вслух, навыков перевода

First of all, tell me please, what is the adverb? How many types according to the morphological composition, you know?

How many semantic groups of adverbs you know?

OK. So, as I’ve said, today we will speak about degrees of comparison of adverbs. Who knows how many grades have the adjectives and which?

Well, as the adjectives, adverbs have the same principle of formation. There are three grades of comparison. They are positive, comparative and superlative.

Adverbs that are identical in form with adjectives take inflections following the same rules as for adjectives/ look at the table one


Most disyllabic adverbs in –ly and all polysyllabic ones form the comparative and superlative with the help of MORE and MOST. Look here, at the table two.


But there are adverbs (often, quickly, slowly) which occur with both types of comparison.


As with adjectives, there is a small group of adverbs with comparatives and superlatives formed from different stems. These forms are identical with those for the corresponding adjectives and can be differentiated from the latter only syntactically.


Now let’s do some exercises.

Open the brackets. Give the comparative or superlative forms of the adverbs

  1. I like this dress (well) than the black one

  2. Now she visits them (frequently) than last year

  3. You ought to have told me (much)

  4. Who works (hard), Mike, Nick or Jack?

  5. Our new car is (fast) than the old one

  6. Which of these books did you enjoy (much)?

  7. Now I can hear you (clearly) than before

  8. The fire was put out (quickly) than we expected

Give the correct form of adverbs in brackets.

  1. The (hard) you work the (soon) you make progress

  2. Is the sound loud enough or shall I make it (loud)?

  3. The little girl sang far (well) than her sister

  4. The boy’s greatest dream was to become a pilot and fly (high) and (fast)of all

  5. He stepped (close) and saw they were playing with little kittens

  6. The woman said she had been treated (badly) than a slave



Translate into English

  1. Какой из фильмов вам нравится больше всего!?

  2. Сделайте звук громче!

  3. Чем больше вы будете читать по-английски, тем лучше вы будете знать я зык

  4. Я хорошо знаю свой город, но лучше я знаю центр

  5. Он водит машину осторожнее, чем его жена

  6. На этот раз вы сделали работу аккуратнее

  7. Он ездит на велосипеде быстрее, чем я






15


15

T:Cl

T:P


T:Cl

T:P

Р:Р





Вывесить таблицы


Таблица 1


Таблица 2


Таблица 3


Схема

6.Заключительный этап


Сообщение Д/З;


Подведение итогов, выставление отметок;

Pефлексия

Write down your home task. So, the home task is written on the blackboard. More of that, repeat the vocabulary and prepare for dictation.


At the lesson you have worked hard.

Your marks are….


Ok. What have we done at the lesson? What have we spoken


Thank you for your work. The lesson is over. You may be free.


5

T:Cl

T:P

p.119

rules, ex 7




Похожие:

План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconКонспект открытого урока по английскому языку в 7 классе с использованием проектных технологий по теме: «My home town is famous for…»
План конспект открытого урока по английскому языку в 7 классе с использованием проектных технологий по теме: «My home town is famous...
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconПлан-конспект урока по английскому языку "Thanksgiving Day", учитель английского языка Статья отнесена к разделу: Тип урока
Тип урока: комбинированный с использованием элементов технологии развития критического мышления
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconКонспект урока алгебры в 7-м классе по теме "Взаимное расположение графиков линейных функций" Тип урока: Урок ознакомления с новым материалом. Технология: Личностно-ориентированная
План-конспект урока алгебры в 7-м классе по теме "Взаимное расположение графиков линейных функций"
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconКонспект урока по английскому языку 5 класс по учебнику K. Kaufman, M. Kaufman «Happy English. Ru» (1 год обучения)
Мы сегодня должны повторить и закрепить знания по теме «Количественные числительные»
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconУчебное занятие в 4 классе по английскому языку От города "Лучший" до города "The Best"
Цель: провести аналитическую дифференциацию правила образования степеней сравнения прилагательных в русском и английском языках
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconУрок по английскому языку в 10 классе по теме «Великобритания и Северная Ирландия»
Бинарный урок по английскому языку в 10 классе по теме «Великобритания и Северная Ирландия»
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconПрограмма по английскому языку в 6 классе Пояснительная записка
Рабочая программа по английскому языку в 6 классе составлена на основе следующих нормативных документов
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconПрограмма по английскому языку в 5 классе Пояснительная записка
Рабочая программа по английскому языку в 5 классе составлена на основе следующих нормативных документов
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconПрограмма по английскому языку в 8 классе Пояснительная записка
Рабочая программа по английскому языку в 8 классе составлена на основе следующих нормативных документов
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconКонспект урока по русскому языку в 5 классе по теме «Имя существительное как часть речи»
Интеллектуально-развивающие: развивать мышление, умение сравнивать, классифицировать, развитие самооценки
План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Степени сравнения наречий» iconУрок-соревнование по английскому языку в 7 классе по теме "Великобритания"

Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib2.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы