Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса icon

Урок английского языка по теме "Продукты питания" для учащихся 3-го класса



НазваниеУрок английского языка по теме "Продукты питания" для учащихся 3-го класса
Дата конвертации12.10.2013
Размер44.04 Kb.
ТипУрок
источник
1. /Открытый урок в 3 классе по теме Продукты/1.doc
2. /Открытый урок в 3 классе по теме Продукты/откр.урок 3 кл.doc
1. Hi! My name is I like and I don’t like I would like to eat …
Урок английского языка по теме "Продукты питания" для учащихся 3-го класса

Открытый урок английского языка

по теме "Продукты питания"

для учащихся 3-го класса

Цель урока: обобщить лексико-грамматический материал по теме «Продукты питания»

Задачи урока:


Обучающие:

  • cовершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур I like / I don’t like; употребление неопределенного артикля a/an; неопределенного местоимения some;

  • развитие умения и навыков чтения вслух и про себя;

  • совершенствование навыков аудирования;

Развивающие:

  • развитие воображения;

  • развитие умения логически мыслить;

  • развитие умения работать в больших и малых группах, в парах.

Воспитательные: 

  • воспитание стремления быть добрыми и вежливыми в общении, воспитывать уважительное отношение друг к другу.

Оборудование: учебник М.З. Биболетовой, Н.В. Добрыниной, Е.А. Ленской «Enjoy English» для 3 класса, вербальные и наглядные опоры, CD с аудиозаписью, компьютерная образовательная программа, карточки с кроссвордом для самостоятельной работы, компьютер, проектор, экран

Ход урока

1) Приветствие.


Teacher: Good afternoon, children! (Good afternoon, teacher!)

T: I am glad to see you. (Pupils: We are glad to see you, too.)

T: How are you today? Are you fine? (P-s: Yes, we are.)

T: I’m glad that you are fine today and you can say “Hello” to each other.

T: Say: “Hello!” (P-s: Hello!)

T: And clap your hands! (Ученики хлопают в ладоши)

T: Don’t say “No!” (P-s: No)

T: And, please, say: “Yes!” ( P-s: Yes!)

T: Let’s start our lesson.

2) Сообщение целей урока.


T: Today we will have a lesson with a surprise! Someone from Green School has a birthday today! Do you want to know who he is? (P-s: Yes, we do!)

3) Фонетическая зарядка.


T: At first, let’s revise the English sounds and the words with these sounds. Listen to me and repeat after me.

  • [n] – banana, honey, lemon;

  • [b] – bread, butter;

  • [k] – corn, cabbage, coffee, carrot;

  • [s] – sausage, juice, soup;

  • [ı:] – meat, tea, sweets, cheese;

  • [ае] – jam, sandwich;

  • [ı]. – fish, milk, porridge;

T: You pronounce the sounds and the words well.

4) Актуализация лексики по теме «Продукты».


T: Children, we have a guest today. Look at this toy, please! Can you name this character from our book? You are right. This is Bеss. She is a kind fox. She is a pupil of Green School. Bess has a birthday party today. She must buy different kinds of food. What can she buy? (игра с мячом)

P1, P2, P3, …. – Sweets, milk, corn …

Учащиеся называют все продукты, которые знают.

T: Now, look at the blackboard, please! Here you can see what Bess wants to buy. Can you help her to put the food into the basket? Your task is to match the words with the pictures.

Учащиеся по одному выходят к доске и прикрепляют карточки с названиями продуктов к их картинкам: мясо, чай, молоко, варенье, мед.

T: Well done! You are brilliant!

5) Тренировка навыков устной речи.


T: Bess invites many friends to her birthday party and they like different kinds of food. What do they like? Look at the blackboard, match the characters and their favourite food. For example: Thomas likes tea.

Учащиеся называют любимую еду учеников Лесной Школы.

P1: Nick likes corn.

P2: Martin likes carrot.

P3: Jane likes milk.

P4: Bess likes meat.

P5: Jack likes fish.

P6: Pam likes bananas.

T: What does Bess like? Дети отвечают: She likes….

T: Guess the riddle and answer the question.

1. Медведя Билли нет ли с вами?

А то спрячу мед свой …. honey.

T: You are right, Billy likes honey.

T: What does Pam like?

2. Вам признаюсь откровенно:

Любит Пэм банан, banana.

T: What does Jack like?

3. Рыбу ловишь - не шумишь,

Рыба по-английски …. fish.

T: What does Jane like?

4. Молоко я пить привык,

Молоко иначе … milk.

T: What does Martin like?

5. Морковку ешь, в ней каротин!

А морковь по-английски …. carrot.

T: And what do you like to eat and drink? It is interesting to know what you would to like to eat for breakfast, lunch, dinner and supper.

Учащиеся по очереди представляют свои рассказы. Примерный рассказ ученика:

1. Hi! My name is Masha. I like bananas and juice. I don’t like fish. I would like to eat sweets.

2. I have a cup of tea and a toast for breakfast. I usually have a glass of juice and some cookies for lunch. I have soup, porridge and meat for dinner. I would to like to eat vegetables and fish for supper.


T: – Thank you for your stories. Now we know what you like and dislike to eat.

6) Физкультминутка.


7) Игра «Съедобное – несъедобное»

T: Are you tired? Let’s play. Clap your hands if you can eat it. Stamp your feet if you can’t eat it. (A banana, an apple, a pen, a sandwich, a stick, a carrot, a lemon, a table, a box, a tomato, a clock, a hat, a sweet, a cake).

8) Повторение неопределённого артикля a/an и непределенного местоимения some.


T: Let’s return to Bess. She has many tasty things on the table. What does she have on the table?

А для этого давайте вспомним, когда перед названиями продуктов употребляется неопределенный артикль a/an, а когда местоимение some? Посмотрите на табличку и ответьте на вопрос.

Учащиеся вспоминают правило. (Если существительное исчисляемое, то употребляется артикль a/an, если существительное неисчисляемое, то употребляется местоимение some).

Учащиеся называют продукты, которые имеются на столе.

Bess has some for honey Billy.

Bess has some milk for Jane.

Bess has some fish for Jack.

Bess has some corn for Nick.

Bess has some tea for herself.

T: Does she have a potato on the table? (No, she does not).

T: Does she have an apple on the table? (Yes, she does)

T: Does she have a banana on the table? (Yes, she does)

T: Now it’s time to play the game “Guess the word”. Who wants to go to the blackboard?

Учитель загадывает слово по теме «Продукты», а ученики пытаются его отгадать. Ученик, отгадавший слово, становится ведущим в игре и загадывает свое слово.

- Is it a cake?

- No, it is not.

- Is it a sweet?

- No, it is not.

- Is it an apple?

- Yes, it is.

T: Bess has a birthday party today. Let’s sing a song “Happy Birthday”

Happy birthday to you,

Happy birthday to you,

Happy birthday, dear Billy,

Happy birthday to you!

T: Thank you! You are excellent!

9) Развитие навыков аудирования, чтения и диалогической речи.


T: Now let’s look at the screen, please. You see how Miss Chatter learns her pupils good manners.

T: Listen to the dialogue once more. Be very attentive, please. Учащиеся слушают диалог еще раз, а затем выполняют задания.

T: Let’s check up. Read the dialogue in pairs, please. One of you will be Pam, the other will be Dino.

T: Very good! Find out new words and expressions in the dialogue. Как динозаврик Dino вежливо просит у обезьянки Pam? (May I have some ….. , please).Что говорит обезьянка Pam, подавая ….. . (Here you are, help yourself). Учащиеся повторяют новые выражения за учителем хором, по одному, записывают их в словарь.

May I have (some) …? - Можно мне ….. (немного) …?

Here you are. – Вот, пожалуйста.

You are welcome! На здоровье!

T: Now, let's act out the dialogue. (Разыграйте диалог с одноклассником)

T: Act out your own dialogues. (Учитель дает учащимся время и предлагает на выбор муляжи продуктов). Учащиеся представляют свои диалоги.

10) Домашнее задание.


T: – At home you will revise all expressions and words. You must act out the dialogue in pairs.

11) Подведение итогов урока.

T: It’s time to finish our lesson. I’m pleased with your work. I’m happy to have such bright pupils! Thank you for the lesson. Stand up, please!


Учитель подводит итоги урока и оценивает учеников.

T: Raise your head!

Jump up high!

Wave your hand!

And say: “Goodbye!”

T: Goodbye, children! (Pupils: Goodbye, dear teacher!)

Литература:

  1. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием (Enjoy English). Учебник англ. яз. для 3 кл. общеобраз. Учрежд. – Обнинск: Титул, 2006. -144 с. : ил.

  2. Дзюина Е.В. Поурочные разработки по английскому языку к учебнику Биболетовой М.З. и др. «Enjoy English – 3». – М.:ВАКО, 2006.

  3. Дзюина Е.В. Театрализованные уроки и внеклассные мероприятия на английском языке: 1-4 классы. - Москва, ВАКО, 2006. – 176 с. – (Мастерская учителя)

  4. Миронова О.С. Английский язык 3 класс. Поурочные планы по учебнику М.З. Биболетовой и др. В 2 ч. Часть I. – Волгоград: Учитель – АСТ, 2005.

  5. Трофимова М.А. Внеклассные мероприятия по английскому языку для учащихся 5-8 классов. Праздники, конкурсы, тематические мероприятия, инсценировки, игры и занимательные задания. / М.А.Трофимова. - Москва: Глобус, 2008.- 217 с. – (Учение с увлечением)




Похожие:

Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок по теме "Food" ("Продукты") в 3-м классе Учитель: Воротникова Мария Константиновна, учитель иностранного языка
Цель: Обобщить и систематизировать пройденный учебный материал по теме «Продукты питания»
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок английского языка для 9 класса по умк «English 4» под ред. В. П. Кузовлева Урок разработан учителем английского языка моу сош №46 г. Белгорода

Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок английского языка для 6 класса по учебнику К. И кауфман, М. Ю. Кауфман Happy English ru We are fond of pets Учитель: Корнилова Наталья Геннадьевна
Урок английского языка для 6 класса по учебнику К. И кауфман, М. Ю. Кауфман Happy English ru
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconПрограмма кружка английского языка для учащихся 7 класса «Юные знатоки английского языка»
Целью данной программы является развитие у школьников способностей использовать иностранный язык как инструмент общения в диалоге...
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок английского языка по теме «Путешествие в Лондон», 6 класс Учитель английского языка моу города Кургана «Лицей №12» Романова Надежда Викторовна Цели урока
Познавательный аспект – знакомство со столицей Великобритании, ее достопримечательностями
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок по теме «Семья» 6 класс Цель урока
Обобщить и систематизировать знания учащихся на материале, изученном на уроках английского языка по теме: “Семья”
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок английского языка в 3 классе мбоу «Серединская сош» по теме: «Food»
Урок английского языка в 3 классе мбоу «Серединская сош» по теме: «Food» (с использованием игровых технологий) умк «Enjoy English»...
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок для учащихся 10 класса. Борисова М. А., учитель английского языка моу сош №2 г. Пугачева
Учебное оборудование: наглядные пособия, раздаточный материал, мультимедийный проектор
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок немецкого языка в 5 классе по теме №6 «В городе зима» по учебнику для 5 класса И. Л. Бим. ( Академический школьный учебник. Издательство «Просвещение»,2008 )
Урок немецкого языка в 5 классе по теме №6 «В городе зима» по учебнику для 5 класса
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconСценарий игры для 5-х классов «Брейн-ринг» Составители: Благова Л. А(учитель английского языка моу сош №3) Некоз Е. П.( учитель английского языка моу сош №3)
Цель: Активизировать лингвострановедческие знания учащихся, развивать коммуникативные умения учащихся в говорении и понимании на...
Урок английского языка по теме \"Продукты питания\" для учащихся 3-го класса iconУрок по теме «What are the British like?»
Урок по теме «What are the British like?» в 8 классе по учебнику Кузовлева В. П. проведен в ноябре 2008 г учителем английского языка...
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib2.podelise.ru 2000-2013
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы